Maxim

Всем привет! Академия Автомобильного Туризма приглашает вас как всегда отвлечься от серых будней и прогулять своих железных коней. 09.11.2019 приглашаем на маршрут "деревня Шатур и змеиный камень"

Шатур - это некогда богатое охотничье село имеет древнюю историю, уходящую в дославянский период, когда эти земли принадлежали одному из родов племени Мурома. Письменное упоминание о Шатуре впервые появилось в 1423 г. в духовной грамоте великого князя Московского Василия Дмитриевича. Сельцо Шатур было одним из сторожевых постов, что стояли на границе Великого Владимиро-Суздальского княжества с Муромо-Рязанским, которая в старинные времена проходила по реке Поля до села Кривандино, откуда резко поворачивала на восток. Шатур был расположен в очень удобном для сторожевого поста месте - на небольшом возвышении, защищенном от внезапного нападения рекой Полей.

Змеиный камень – культовое место в исследованиях Шушмора. Он находится вблизи села Шатур. Как и всё в Шушморе, Змеиный камень овеян легендами, предположениями, его много раз искали, иногда находили и вновь теряли.

Причины этому вполне прозаические: драматические исторические события, труднодоступность мест вокруг села Шатур и расположение самого камня. Учитывая, что Змеиный камень находится в болотистой низине и заливается водой, его то находят, то снова теряют. Тем не менее Змеиный камень реально существует.

Маршрут для отважного "стандарта+" полноприводных автомобилей колёсной формулой 4х4. Для тех кто хочет пройти весь маршрут без объездов, наличие шноркеля и лебёдки обязательно. Для стоковых машин будут объезды.

Выезд бесплатный.

Еда на себя и того парня. В общем все как обычно.

Сбор в 9 утра 09.11.2019

встречаемся здесь: 55.389432, 39.076839

Открыть в яндексе

Машина должна быть с исправными буксировочными проушинами, наличие тросов, шаклов и минимального набора любителя бездорожья приветствуется

Для примоединентя к группе по выезду ватсап обращаться по номеру 89037326633 Максим